Herzlich Willkommen beim TVGF e.V.


Liebe Mitglieder,

 

in den Hamburger Sommerferien bieten wir zu denen

im Sommerferienplan angegebenen Terminen

Nordic Walking, Stråla Yoga und Kundalini Yoga an.

Download
Sommerferienplan.pdf
Adobe Acrobat Dokument 59.7 KB



Download
Sportprogramm ab 01.06.2022.pdf
Adobe Acrobat Dokument 187.8 KB


Liebe Mitglieder,

 

wir freuen uns, dass wir unseren gewohnten Sportbetrieb aktuell unter den jeweils geltenden Hygienevorschriften anbieten können, schließen jedoch nicht aus, dass sich das Angebot durch behördliche Vorgaben jederzeit wieder ändern kann.
Zur Kontaktnachverfolgung ist es notwendig, dass sich alle Teilnehmer*innen zuvor per E-Mail / Telefon bei unseren Übungsleiter*innen anmelden. Die Teilnahme am Trainingsbetrieb ist selbstverständlich freiwillig. Ein mögliches Risiko der Ansteckung mit dem Corona-Virus kann nicht ausgeschlossen werden. Wir bitten um äußerste Rücksicht aufeinander, damit alle Mitglieder unser Sportprogramm der jeweiligen Abteilungen wieder nutzen können, ohne sich gesundheitlichen Risiken auszusetzen.

 

Badminton Jugendliche      

Dienstag                                               17.30 – 19.00 Uhr        Anmeldung bei Thomas Weiß Mobil: 0170-1885052

Badminton Erwachsene      

Dienstag                                               19.00 – 21.00 Uhr        Anmeldung bei Thomas Weiß Mobil: 0170-1885052

 

Ballett / Kindertanz

Dienstag             4 – 5 Jahre            16.30 - 17.15 Uhr        Anmeldung unter mohiniripa@web.de

Dienstag             6 – 7 Jahre            17.15 - 18.15 Uhr        Anmeldung unter mohiniripa@web.de  

 

Ballett / Kindertanz

Freitag                 ab 4 Jahre            16.00 - 16.45 Uhr        Anmeldung unter  yasmine.s@live.de

Freitag                 6 - 12 Jahre          17.00 - 18.00 Uhr        Anmeldung unter  yasmine.s@live.de

 

Basketball

Mittwoch            U10                          16.00 - 17.00 Uhr        Anmeldung unter juliansteen@gmx.de

Freitag                 U10                          17.00 - 18.00 Uhr       Anmeldung unter juliansteen@gmx.de

Montag                U12                         17.00 - 18.00 Uhr        Anmeldung unter oliver.zitnik@gmail.com

Freitag                 U12                         17.00 - 18.00 Uhr        Anmeldung unter oliver.zitnik@gmail.com                                 

Montag                U14 -1                    18.00 - 19.00 Uhr       Anmeldung unter oliver.zitnik@gmail.com

Freitag                 U14  -1                   18.00 - 19.00 Uhr       Anmeldung unter oliver.zitnik@gmail.com

Montag                U14 -2                    19.00 - 20.00 Uhr       Anmeldung unter oliver.zitnik@gmail.com

Freitag                 U14 -2                    19.00 - 20.00 Uhr       Anmeldung unter oliver.zitnik@gmail.com

Mittwoch            U16 -1                    17.00 - 18.30 Uhr       Anmeldung unter tobiasries@icloud.com

Donnerstag       U16-1                      20.00 - 21.45 Uhr      Anmeldung unter tobiasries@icloud.com

Montag                U16 -2                    19.00 - 20.00 Uhr       Anmeldung unter tobiasries@icloud.com

Freitag                 U16 -2                    18.00 - 19.30 Uhr       Anmeldung unter tobiasries@icloud.com

Mittwoch            Herren 1                20.00 - 21.30 Uhr      Anmeldung unter oliver.zitnik@gmail.com

Freitag                 Herren 1                20.00 - 21.30 Uhr      Anmeldung unter oliver.zitnik@gmail.com

Montag                Herren 2                20.00 - 21.45 Uhr       Anmeldung unter tobiasries@icloud.com

Mittwoch            Herren 2                19.00 - 20.15 Uhr       Anmeldung unter tobiasries@icloud.com

  

 

Eltern und Kind Turnen

Montag                                                16.30 - 18.00 Uhr           Anmeldung unter  jananiklaus@icloud.com

 

Energy Dance    

Dienstag     Aufnahmestopp        20.00 - 21.30 Uhr         Anmeldung unter  CBornstedt@gmx.de

Mittwoch                                             20.00 - 21.30 Uhr         Anmeldung unter  info@fit-and-fun-hamburg.de     

 

Fit durchs Jahr

Freitag                                                  18.30 - 19.30 Uhr         Anmeldung unter  whecke@gmx.de

  

Jedermann

Freitag                                                  20.00 - 21.45 Uhr          Anmeldung unter berendpetersen@t-online.de

 

Krabbelgruppe

Donnerstag                                        10.00 - 11.30 Uhr          Anmeldung unter tvgf.nadine.zitnik@gmail.com

  

Kundalini Yoga mit Daya 

Donnerstag                                        19.45 – 21.45 Uhr          Anmeldung unter yoga@dayaprem.de

 

Nordic Walking                           

Dienstag                                                9.30 – 11.00 Uhr         Anmeldung unter chhauptvogel@gmail.com 

 

Pilates

Montag Gruppe 1                            17.30 - 18.45 Uhr          Anmeldung unter lauraamrei@yahoo.de        

                 Gruppe 2                           18.45  - 20.00 Uhr         Anmeldung unter lauraamrei@yahoo.de

   

Sanftes Pilates

Donnerstag Gruppe 1                         13.30 – 14.30 Uhr         

                        Gruppe 2                         14.30 -  15.30 Uhr

Die Anmeldung muss 1 Tag im Voraus unter  info@danza-urbana.de  erfolgen,

Anmeldungen am Trainingstag können nicht berücksichtigt werden!

  

Rückengymnastik                   

Mittwoch                                             19.00 – 20.00 Uhr        Anmeldung unter info@fit-and-fun-hamburg.de

 

Sanfter Sport 60+                   

Dienstag                                              15.00 – 16.00 Uhr        Anmeldung unter isabel.mellem@web.de

 

Spiel & Spaß Ball- und Laufspiele für Jungen & Mädchen

Donnerstag 5 bis 7 Jahre              16:00 - 17:15 Uhr           Anmeldung unter  jananiklaus@icloud.com

Donnerstag 7 bis 9 Jahre              17:15 - 18:15 Uhr           Anmeldung unter  jananiklaus@icloud.com

Donnerstag 10 bis 13 Jahre         18:15 - 19:45 Uhr           Anmeldung unter  jananiklaus@icloud.com

 

Spiel & Spaß Eltern und Kind

Sonntag für Kinder bis 5 Jahre     11.00 - 12.00 Uhr           Anmeldung unter  jananiklaus@icloud.com

Sonntag für Kinder bis 10 Jahre   12.15 - 13.15 Uhr           Anmeldung unter  jananiklaus@icloud.com

 

Stråla Yoga

Mittwoch            Energize Flow        18.45 - 19.45 Uhr           Anmeldung unter  mail@eikefeldmann.de

Mittwoch            Relax Flow               19.45 - 20.45 Uhr           Anmeldung unter  mail@eikefeldmann.de

 

Turnen

Montag                Kinderturnen 4-6 J.                         16.00 – 17.30 Uhr          Anmeldung unter  turnen.yavuz@gmail.com

Montag                Trampolinturnen ab 11 J.             17.30 – 20.00 Uhr          Anmeldung unter  turnen.yavuz@gmail.com

Dienstag              Geräteturnen 9-11 J.                      17.00 – 19.00 Uhr          Anmeldung unter  turnen.yavuz@gmail.com

Mittwoch            Kinderturnen 6-8 J.                         17.00 – 18.30 Uhr          Anmeldung unter  turnen.yavuz@gmail.com

Donnerstag        Jumping ab 6 J.                                17.00 – 18.30 Uhr         Anmeldung unter  turnen.yavuz@gmail.com

Donnerstag        Turnen 12-20 J.                                 18.30 – 19.45 Uhr          Anmeldung unter  turnen.yavuz@gmail.com

 

Volleyball 

Montag                                                 20.00 - 21.45 Uhr            Anmeldung unter thomas.kircher@jk-schulungen.de

Mittwoch                                             20.15 - 21.45 Uhr            Anmeldung unter thomas.kircher@jk-schulungen.de

  

Volleyball Mixed 

Montag                                                20.15 - 21.45 Uhr        Anmeldung unter   katrinfromm@yahoo.de

Freitag                                                 20.00 - 21.45 Uhr        Anmeldung unter   katrinfromm@yahoo.de

 

Workout               

Montag                                                18.00 – 19.00 Uhr        Anmeldung unter isabel.mellem@web.de

 

Workout & Spiel               

Montag                                                19.00 – 21.30 Uhr        Anmeldung unter isabel.mellem@web.de

  

Workout               

Dienstag                                              18.30 – 19.30 Uhr        Anmeldung unter isabel.mellem@web.de 

 

Bei Fragen stehen wir euch zur Verfügung -mailt uns einfach unter info@tvgf.de an.

 

Bleibt gesund und sportliche Grüße

euer Vorstand des TVGF

 


Wir sind ein mittelgroßer Sportverein mit ca. 1000 Mitgliedern in den Elbvororten von Hamburg. Unsere Einzugsgebiete sind hauptsächlich die Stadtteile Othmarschen, Klein- und Groß-Flottbek, Nienstedten und Bahrenfeld. Aber auch alle Teilnehmer(w/m) aus anderen Stadtteilen sind ebenfalls herzlich willkommen. Wir bieten Ihnen Training für Körper und Geist, Spiel und Spaß, für Wettkampforientierte, für Gesunde und Kranke, für Krabbelkinder, reifere Jahrgänge und alles, was dazwischen liegt. Sie trainieren unter Anleitung erfahrener, qualifizierter Übungsleiter (w/m) und das Ganze zu günstigen Preisen. Informieren Sie sich selbst und schauen Sie in unseren Kursplan oder nehmen Sie mit uns Kontakt auf.



Kursplan 2022


Hier können Sie unseren aktuellen Kursplan mit allen Sportkursen ansehen, herunterladen und ausdrucken.

Download
Sportprogramm ab 01.06.2022.pdf
Adobe Acrobat Dokument 187.8 KB


Neuer Kurs


Spiel & Spaß

für Eltern und Kind

Sonntags 

Neuer Kurs


Spiel & Spaß

Ballspiele Jungen & Mädchen 

Donnerstags

Alle Sporthallen


Verschaffen Sie sich einen Überblick über unsere Sporthallen, die sich alle im Einzugsgebiet von Othmarschen, Klein- und Groß-Flottbek befinden.

Mitglied werden


Kommen Sie zu uns und werden Sie Mitglied. Wir bieten Ihnen Training für Körper und Geist, Spiel und Spaß - für jung und alt.